Препарат Diclofenac
Главная » Рекомендации врача

Диклофенак при хондрозе

Диклофенак при хондрозе. Язве

Диклофенак /

Диклофенак* (Diclofenac*)

Состав и форма выпуска:Таблетки, покрытые оболочкой, растворимой в кишечнике1 табл.диклофенак натрия50 мг вспомогательные вещества: лактозы моногидрат кукурузный крахмал повидон-К30 натрия лаурилсульфат карбоксиметилкрахмал натрия кремния диоксид коллоидный магния стеарат оболочка: метакриловой кислоты и метилметакрилата сополимер макрогол-6000 тальк титана диоксид Е 171 краситель «Cолнечный закат» желтый

в блистере 10 шт. в пачке картонной 2 блистера.

Таблетки пролонгированного действия, покрытые пленочной оболочкой1 табл.диклофенак натрия100 мг вспомогательные вещества: сахароза цетиловый спирт кремния диоксид коллоидный безводный тальк повидон К-25 магния стеарат оболочка: гипромеллоза титана диоксид Е 171 тальк полисорбат 80 макрогол 6000 краситель пунцовый («Понсо» 4R) (Е124) краситель коричневый (краситель «Солнечный закат» желтый (Е110) + краситель азорубин (Е122) + краситель бриллиантовый черный (E151) лак алюминиевый на основе красителя «Солнечный закат» желтый (Е110)

в блистере 10 шт. в пачке картонной 2 блистера.

Раствор для внутримышечного введения1 млдиклофенак натрия25 мг вспомогательные вещества: бензиловый спирт натрия метабисульфит маннитол натрия гидроксид пропиленгликоль вода для инъекций

в ампулах по 3 мл (в комплекте с ножом ампульным) в упаковке контурной ячейковой 5 ампул.

Гель для наружного применения1 гдиклофенак диэтиламина (соответственно диклофенака натрия 10 мг)11,6 мг вспомогательные вещества: изопропанол карбомер 940 полисорбат 80 бензиловый спирт натрия дисульфит сорбитол троламин вода очищенная

в тубах алюминиевых по 40 г в пачке картонной 1 туба.

Способ применения и дозы:

Внутрь, в/м, наружно.

Внутрь, не разжевывая, во время или после еды, запивая небольшим количеством воды. Таблетки 50 мг: взрослым и подросткам с 15 лет — по 50 мг 2–3 раза в сутки. При достижении оптимального терапевтического эффекта дозу постепенно уменьшают и переходят на поддерживающее лечение в дозе 50 мг/сут. Максимальная суточная доза — 150 мг.

Таблетки 100 мг назначают 1 раз в сутки в разовой дозе 100 мг (1 табл.), при необходимости сочетают с назначением внутрь 50 мг в таблетках обычной продолжительности действия.

В/м, глубоко. Разовая доза для взрослых — 75 мг (1 амп.). При необходимости возможно повторное введение, но не ранее, чем через 12 ч. Длительность использования — не более 2 дней, при необходимости далее переходят на пероральное, либо ректальное применение диклофенака.

Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет гель наносят тонким слоем над очагом воспаления 3–4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза: 2–4 г (что по объему сопоставимо с размером крупной вишни). После нанесения геля необходимо вымыть руки. Длительность лечения зависит от показаний и лечебного эффекта. После 2-х нед использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

Суть продукта, "Диклофенак - помощь при шейном хондрозе", обзор характеристики:

Отзыв: Диклофенак - помощь при шейном хондрозе - очень хороший противовоспалительный препарат

Достоинства: хорошая противовоспалительная и анальгезирующая мазь

Недостатки: не выявила

С нестероидным противовоспалительным препаратом "Диклофенак-Акри" мы с мужем знакомы уже на протяжении нескольких лет. Мы перепробовали инъекции диклофенака и мази различных производителей: Диклофенак производителя ООО "Озон", Диклофенак производителя "Акрихин" и Диклофенак производителя "Биосинтез". У мужа артроз тазобедренного сустава, у него больная спина, грыжи в позвоночнике и поэтому он неоднократно по назначению врача принимал инъекции диклофенака. Свою больную поясницу, ногу и спину он также постоянно натирает 1% мазями для наружного применения. Несколько дней тому назад, я с самого утра работала на компьютере и к обеду почувствовала сильную боль в шее, я не могла нормально повернуть голову в левую и правую сторону. Я не могла нормально сидеть за столом, так как у меня сильно болела шея, а затем стала болеть голова. У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника и муж посоветовал мне намазать шею мазью Диклофенак-Акри, что я и сделала.

Мазь находится в тубе объемом 30 грамм, бело-прозрачного цвета со специфическим запахом, но запах не сильный и не противный. Мазь не жидкая, но и не густая.

Растирается мазь легко, хорошо впитывается. Я сама намазала шею данной мазью тонким слоем, слегка втирая в кожу и массируя шею и область спины. Некоторое время я не почувствовала вообще никаких ощущений, ни жжения, ни онемения, никакого покалывания не было. Работать я не могла, а поэтому просто сидела в кресле. Через некоторое время я почувствовала, что по-немногу я могу поворачивать головой в левую и в правую сторону. Примерно через минут 40 я снова намазала шею мазью Диклофенак-Акри, так как скованность и болезненность в области шеи до конца не прошли. Спустя какое- то время я обнаружила, что болезненность и скованность в области шеи у меня постепенно прошла, так как мазь Диклофенак -Акри обладает противовоспалительным и анальгезирующим действием. Ознакомившись с инструкцией, я узнала, что действительно данную мазь можно применять не только при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, но при болевом синдроме (люмбаго, ишиасе, невралгии, миалгии, тендовагините, бурсите, деформирующем остеоартрозе и остеохондрозе). Так как это был не первый раз, когда у меня возникали боли в области шейного отдела позвоночника, то я теперь в своей аптечке держу на всякий случай мазь Деклофенак-Акри, которая сможет как скорая помощь помочь снять болевой синдром и скованность. Конечно, за несколько раз при помощи мази невозможно полностью избавиться от остеохондроза, но частично облегчить физические страдания можно. Курс лечения мазью от 7 до 14 дней.

Описание лекарства: Ортофен (Ortophenum)

ОРТОФЕН (Ortophenum).

Натриевая соль 2-[(2, 6-дихлорфенил)- амино] -фенилуксусной кислоты.

Синонимы: Вольтарен, Диклофенак-натрий, Реводин, Фелоран, Aflamin, Batafil, Delimon, Diclofenac-natrium, Diclofenac sodium, Diclogesic, Diclomax, Diclonak, Dicloreum, Diklofenak, Diralon, Feloran, Inflanac, Linobol, Prophenatin, Rewodina, Sofarin, Sorelmon, Valetan, Veral, Voltaren, Voltarol, Vonafec, Votaxil, Votrex, Youfenac и др.

Кристаллический порошок белого цвета. Препарат обладает характерными для нестероидных противовоспалительных препаратов свойствами: оказывает противовоспалительное, аналгезирующее и жаропонижающее действие. По силе противовоспалительного и аналгетического действия превосходит ацетилсалициловую кислоту, бутадион и ибупрофен. По эффективности при ревматизме и болезни Бехтерева не уступает преднизолону и индометацину.

При приеме внутрь препарат хорошо всасывается. При курсовом лечении больных ревматоидным артритом интенсивно проникает в полости суставов.

Применяют ортофен при остром ревматизме, ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилоартрите (болезни Бехтерева), артрозах, спондилоартрозах.

Назначают внутрь взрослым в виде таблеток: по 0,025 - 0,05 г 2 - 3 раза в день (иногда до 4 - 6 раз в сутки). По достижении лечебного эффекта дают по 0,025 г 3 раза в день. Курс лечения продолжается обычно 5 - 6 нед. Таблетки проглатывают, не разжевывая, во время еды или непосредственно после еды.

диклофенак при язве

Детям назначают в таблетках по 0,015 г.

Применяют также в виде внутримышечных инъекций по 75 мг (1 ампула) 1 - 2 раза в день. Эффект наступает быстрее и более выражен. Обычно вводят в мышцы в течение 2 - 5 дней (до 2 нед), затем переходят на прием таблеток внутрь.

Препарат обычно хорошо переносится и редко вызывает побочные явления. Возможны, однако (особенно в начале лечения), боли в эпигастральной области, отрыжка, рвота, понос, а также головные боли и легкое головокружение. Эти явления обычно проходят самостоятельно. В отдельных случаях возможны кожные аллергические реакции.

Препарат противопоказан при язве желудка и двенадцатиперстной кишки и в первые 3 мес беременности.

Осторожность необходима при назначении препарата лицам, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, поражениями печени и почек.

При длительном применении препарата необходимо контролировать картину крови.

Не рекомендуется назначать ортофен совместно с ацетилсалициловой кислотой, так как при этом снижается концентрация ортофена в плазме крови.

Формы выпуска: таблетки по 0,025 г (25 мг) препарата для взрослых и по 0,015 г (15 мг) для детей, покрытые оболочкой оранжевого цвета, растворимой в кишечнике 2, 5 % раствор в ампулах по 3 мл (75 мг в ампуле) в упаковке по 5 штук.

Хранение: список Б, в защищенном от света месте.

За рубежом выпускается диклофенак-натрий пролонгированного действия вольтарен ретард 100 (Voltaren retard 100), содержащий в 1 таблетке 100 мг диклофенак-натрия (в упаковке по 20 таблеток). Действие такой таблетки продолжается в течение суток. Препарат удобен для применения при лечении больных с хроническими воспалительными заболеваниями.

Источники:
xn--80avnr.xn--p1ai, otzyv.pro, medic-drugs.ru

Следующие

26 октября 2020 года

Комментариев пока нет!
Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр справа: код подтверждения